ЦЕЛЬ УЧЕНИЧЕСКОГО ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКОГО ПРОЕКТА «ПАМЯТНИКИ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ ст. КАНЕВСКОЙ»: ВОСПИТАНИЕ У ПОДРАСТАЮЩЕГО ПОКОЛЕНИЯ ЧУВСТВА ПАТРИОТИЗМА И УВАЖЕНИЯ К ИСТОРИЧЕСКОМУ НАСЛЕДИЮ МАЛОЙ РОДИНЫ; ФОРМИРОВАНИЕ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА СУДЬБУ СТРАНЫ, ГОТОВНОСТИ К СЛУЖЕНИЮ ОТЕЧЕСТВУ И ЕГО ЗАЩИТЕ; ПРИОБЩЕНИЕ К КУЛЬТУРНЫМ ТРАДИЦИЯМ И ДУХОВНЫМ ЦЕННОСТЯМ НАРОДА. РУКОВОДИТЕЛЬ: УЧИТЕЛЬ ИСТОРИИ И КУБАНОВЕДЕНИЯ ОСИПЕНКО Е.И.

Арка в парке 30-летия Победы

12 июня 2015 года, в День России, состоялось торжественное открытие входной арки в парк. Когда-то на этом месте была станичная центральная с площадь, где проходили сходы, богослужения, праздники, парады. 
Отсюда казаки отправлялись на военную службу. Нынешний парк был заложен в 1972 году. После реконструкции лучший в крае сельский парк очень изменился. Появились фонари, фонтан, скамейки, новые дорожки, малые архитектурные формы, аттракционы. В планы по его развитию входит закладка часовни, обустройство музея военной техники под открытым небом и многое другое. Входная арка воздвигнута по предложению членов Совета ветеранов и при финансовой поддержке более 30 спонсоров. Она является данью памяти тем, кто воевал и трудился ради Великой Победы. 

1 комментарий:

  1. А сейчас парк вообще преобразился. Если интересно посмотреть, каким он стал, заходите на мой канал в ютубе по ссылке:https://youtu.be/mYc5lDEcxN4

    ОтветитьУдалить