ЦЕЛЬ УЧЕНИЧЕСКОГО ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКОГО ПРОЕКТА «ПАМЯТНИКИ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ ст. КАНЕВСКОЙ»: ВОСПИТАНИЕ У ПОДРАСТАЮЩЕГО ПОКОЛЕНИЯ ЧУВСТВА ПАТРИОТИЗМА И УВАЖЕНИЯ К ИСТОРИЧЕСКОМУ НАСЛЕДИЮ МАЛОЙ РОДИНЫ; ФОРМИРОВАНИЕ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА СУДЬБУ СТРАНЫ, ГОТОВНОСТИ К СЛУЖЕНИЮ ОТЕЧЕСТВУ И ЕГО ЗАЩИТЕ; ПРИОБЩЕНИЕ К КУЛЬТУРНЫМ ТРАДИЦИЯМ И ДУХОВНЫМ ЦЕННОСТЯМ НАРОДА. РУКОВОДИТЕЛЬ: УЧИТЕЛЬ ИСТОРИИ И КУБАНОВЕДЕНИЯ ОСИПЕНКО Е.И.

Памятник воинам Советской Армии

Спустя много лет после Великой Победы над фашистской Германией на станичном кладбище на братской могиле в 1974 году был установлен памятник Солдату. На протяжении многих лет ухаживают за памятником воспитанники СОШ ст. Каневской. "Каневчане".- 1999.- №6-7.-С.57, "10-й канал, №19, 2008.
Братская могила советских воинов, погибших в боях с фашистскими захватчиками 1942-1943 гг. Общая площадь 4 х 4 м; размер могилы 1,4 х 2,1 м. В братской могиле захоронены воины Советской Армии, павшие в борьбе с немецко-фашистскими захватчиками в Великой Отечественной войне (25 человек). На могиле в 1946 году был установлен обелиск высотой 2,3 метра из кирпича. В 1967 году на захоронении установлен памятник - фигура солдата, изготовленная из гипса, высотой 2 м, расположенная на постаменте высотой 1,5 м, шириной 1 х 1 м. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий